Со слов автора. Наша кухня - это настоящий, теплый, очень красивый и уютный домашний очаг. 

Здесь наша семья проводит немало времени, так как все любят посидеть, никуда не спеша, за чашечкой кофе-чая, да еще с каким-нибудь лакомством, которые пекутся здесь постоянно. 

Вот поэтому кухонька ванильная и цвет ее соответствующий.

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Фасады кухни итальянские, выполнены из массива ясеня, приятного молочного оттенка.

Плитка на фартуке польская, под старину, малютка – 10х10 см. Пол - пробка (плитка - слишком холодный материал). Пробка лежит по всей квартире, мы очень довольны, такой уютный и теплый материал).

Кухня с ароматом ванили

Шкафы высокие, c тремя полками, вмещают без проблем всю кухонную утварь, освобождая при этом рабочую поверхность. Внизу - выдвижные ящики, не приходится на коленках лезть в дальний угол шкафа; большая посудомойка.

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Кухне уже 5 лет, на то время мы выбирали самую стилизованную технику, даже холодильник молочного цвета нашли.

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Эта кухня (9,5 м.кв.) - наша самостоятельная работа. Все придумано нами и сделано своими руками (хотя по профессии мы с мужем музыканты). Я всегда мечтала, чтобы моя кухня была похожа на уютную комнатку.

Отсюда и обилие мною любимого текстиля, красивой фарфоровой посуды (это моя слабость), натуральные материалы, рукотворный декор. Стулья деревянные - как маленькие креслица, очень удобные. Чехлы на сидушки стульев, шторы, скатерти - все шью на свой вкус)

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Наши арт-объекты: старые механические бабушкины часы с боем (очень мелодичные), обтянутые льном, украшенные нотной бумагой, хлопковым кружевом; такая же старая этажерка-красавица. Этажерка была неприглядная, с толстым слоем мебельного лака (как и часы), поэтому мы перекрасили ее под наш интерьер.

Кухня с ароматом ванили

Еще комнатку украшают небольшие картинки, нарисованные специально для кухни моей подружкой-художницей.

Кухня нейтрального цвета позволяет мне изменять интерьер, "рисовать" любыми красками с помощью текстиля. Я даже не сосчитаю, сколько "одежек" имеется для этой кухни.

Например:

Кухня с ароматом ванили

Кухня с ароматом ванили

Приятного чаепития!

Кухня с ароматом ванили

И старенькие плюшевые шторки создают сказочную рождественскую атмосферу

Мы очень любим это душевное, гостеприимное и теплое место нашего милого дома. Настоящий семейный очаг.

Источник