Рассказ Елены из Минска:

— Квартиру построили 2008 году. Ключи получили в декабре и сразу приступили к ремонту кухни (площадь — 11,3 м2).

Решили сделать ремонт в классическом стиле, чтобы кухня была всегда актуальной.

кухня 11 метров

Переехали в квартиру 25 декабря. К этому моменту косметический ремонт уже был сделан, вся бытовая техника приобретена.

кухонный фартук мозаика

Разводку электрики делали сами. Укладку плитки доверили специалистам. На полу уложена керамическая плитка испанского производства и сделан «теплый» пол. Фартук облицован керамической мозаикой польского производства.

кухня дверной портал

Дверь убрали, сделали портал из шпонированной МДФ.

Гарнитур — производства фабрики «ЗОВ». Ее собрали 29−30 декабря.

просторная кухня

На первый взгляд может показаться, что на кухне не хватает рабочей поверхности. Но кухня получилась компактная и удобная в использовании. Вместилась вся необходимая бытовая техника: духовой шкаф АЕG, посудомоечная машина ELECTROLUX на 9 комплектов, варочная панель АЕG, вытяжка AKPO, микроволновка Samsung, а также мойка керамогранитная белорусского производства и кран — 3-в-1.

Стулья купили в канун Нового года, 31 декабря, на рынке «Ждановичи». Стол перевезли с собой — он был нашей первой семейной покупкой. Хотя по цвету и не подходит, но он очень удобен, легко трансформируется, и за ним может вместиться 14 человек. Такой стол сейчас трудно найти.

Особое место занимает и барная стойка. За ней по утрам удобно пить кофе и смотреть телевизор.

Затраты (в долларах):

1. Гарнитур «ЗОВ» — 2 тысячи.
2. Духовой шкаф АЕG — 500.
3. Варочная панель АЕG — 550.
4. Посудомоечная машина ELECTROLUX — 530.
5. Вытяжка AKPO — 250.
6. Мойка керамогранитная — 150.
7. Кран — 220.
8. Микроволновка — 170.
9. Холодильник — 1 тысяча 500.
10. «Теплый» пол — 500.
11. Плитка для пола и фартука — 450.
12. Телевизор — 600.
13. Портал — 180.
14. Стулья — 280.
15. Фильтр для воды — 150.

Итого: 8 тысяч 30 долларов.

Источник